"Скажи наркотикам нет!"

"Скажи наркотикам нет!"

План мероприятий в рамках Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью", проводимых с 13 по 24 марта 2023 года

План мероприятий по профилактической акции "Образование. Здоровье.Безопасность" с 14.02.-14.03.2023 года

План мероприятий I этапа профилактической операции "Дети России-2023" с 03.04.2023 - 12.04.2023 г.

Приказ № 67/1 от 20 марта 2023 года о проведении профилактических мероприятий

План проведения профилактического мероприятия "Школьник" с 08.09.-29.09.2023 года

Программа антинаркотического направления "Здоровым быть - здорово" в 2023-2024 учебном году

План дополнительных мероприятий по профилактике антинаркотической направленности с учетом результатов СПТ в 2023-2024 учебном году

План работы педагога-психолога по антинаркотическим направлениям на 2023-2024 учебный год

Буклет "Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков"

Памятка для родителей "Как догадаться, что ребёнок вовлечён в наркоторговлю"

Памятка для родителей "Как понять, что ребенок употребляет наркотики"

Памятка для школьников "Как обманывают, чтобы заставить детей торговать наркотиками"

Памятка для педагогов "О чем рассказать ученикам на тематических уроках против наркотиков и наркобизнеса"

План проведения профилактической акции "Образование. Здоровье. Безопасность" с 19.02.24 г. по 15.03.24 г.

План мероприятий в рамках Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" с 18.03.24 г. по 29.03.24 г.

В период с 14 февраля по 14 марта 2023 года в школе прошла  антинаркотическая акция "Образование. Здоровье. Безопасность".

Кроме лекций, семинаров, информационно-разъяснительных материалов, конкурсов  проведены следующие мероприятия.

1. На сайте школы размещена информация о начале проведения Акции и план школьных мероприятий.

2. Школьным психологом были проведены классные часы в 7-11-х классах  по вопросам профилактики девиантного поведения, противодействия вовлечению молодёжи в незаконные потребление и оборот наркотиков.

3. Составлен график ночного рейда классных руководителей.

4. Спортивные соревнования среди учащихся 6-8-х классов.

5. Конкурс рисунков антинаркотического содержания «Скажи наркотикам нет. Занимайся спортом», «Они выбирают жизнь».

6. Встреча с представителем мечети пос.Володарский помощником имама Хазрат Альбек.

7. Учащиеся школы принимают участие в акциях: «Призывник», «Сообщи, где торгуют смертью», «За здоровье и безопасность детей», а также в интернет - уроках «Имею право знать!».

8. Проведены профилактические беседы с участием сотрудников ПДН ОВД с учащимися, состоящими на учёте в КДНиЗП.

I этап профилактической операции  «Дети России -2023»

1. На сайте образовательной организации разместили информацию о начале проведения операции и планы школьных мероприятий в рамках проведения.

В школе издан приказ о проведении I этапа профилактической операции «Дети России-2023».

2. Прошла встреча с сотрудниками системы профилактики (районный нарколог, психолог-беседы о вреде наркомании курения) – 7-11 кл.- 45 учащихся

3. Составлен график ночного рейда классными руководителями.

4. Раз в месяц проводится интернет урок «Имею право знать!». -103 уч.

5. Проведены родительские собрания, где рассматривался  вопрос по проблемам девиантного поведения, незаконного потребления и оборота наркотиков. Проведены спортивные соревнования «Мы за ЗОЖ» для 5-11 кл.-70 уч.

«Весёлые старты» для 1-4 кл.-32 уч.

6. Проведена беседа инспектором ОПДН ОМВД РФ Майгулаковой Р.С. на тему: «Наркотики-путь в никуда» 7-11 кл.-45 уч, прошла встреча с помощником имама п.Володарский -7-11кл.-45 уч.

7. Во всех проводимых мероприятиях задействованы несовершеннолетние, стоящие на внутришкольном учёте и учёте ПДН.

о проведении I этапа Всероссийской антинаркотической акции

«Сообщи, где торгуют смертью 2024г.»

с 18.03.24г-29.03.24г.

В рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в коридорах был оформлен информационный стенд, где были размещены материалы: список телефонов горячих линий, брошюры по пропаганде здорового образа жизни, антинаркотические брошюры и фотографии.

Для учащихся социальным педагогом школы была проведена профилактическая беседа «На краю пропасти!».

Также были проведены тематические классные часы по темам: «Полезные и вредные привычки», «Стоп! Наркотики». При проведении мероприятий распространялись листовки с указанием номеров «телефонов доверия».

Также прошёл турнир по футболу «Мы за ЗОЖ», Весёлые старты: «Спорт против наркотиков!» для учащихся начальных классов.

В библиотеке была организована выставка методической и наглядной литературы по пропаганде ЗОЖ.

Прошла встреча с фельдшером села «Сделай свой шаг к безопасности».

Педагог-психолог школы провела с учащимися 7-11 классов тренинг: «Твердое НЕТ!, Наркотики: иллюзия и реальность».

На стендах и сайте школы, а также в родительские группы и чаты размещена информация о ходе акции.

Прошло родительское собрание «Поговорим об общих проблемах», педагог-психолог школы рассказала всем присутствующим о наркотических веществах, о неблагоприятных последствиях, от которых страдают люди, употребляющие наркотики, алкоголь, табак.

Также было выступление агитбригады «Новое поколение» на тему «Мы за здоровый образ жизни».

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»